Москва

Ваш город Москва?

Обязателен ли фотограф из ЗАГС?

Впереди свадебный сезон. И ко мне молодожены часто обращаются с вопросом об отказе от услуг фотографа из ЗАГС, так мои услуги бронируются на целый день и дублировать фото , а тем более переплачивать никому не хочется. Руководители ЗАГСА не вправе ограничивать законную работу нанятого Вами фотографа, за данные действия для руководства ЗАГСА может наступить уголовная ответственность по. ч. 1 ст. 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности" . Кроме этого, работники ЗАГСА фактически ограничили конкуренцию при оказании услуг фотографов на свадебной церемонии в ЗАГСЕ (не пускают других фотографов) .
Это предусматривает административную ответственность по ст. 14.9 КоАП
Статья 14.9. Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления

Россия, г. Воронеж, 3 месяца назад

Личное сообщение